IndustrialPistolSouvenir

Glock-18 Sand Dune

Glock-18 | Sand Dune
FN$179.00
MW$30.19
FT$7.05
WW$8.27
BS$7.49

Más barata ahora

$179.00

en HaloSkins

Ver en HaloSkins →

Rango de float

0.06→0.80

0.000.250.500.751.00

Posición en el mercado

Mercado: Pistol
Top 29%Ranking de precios · Pistol
Very LowLiquidez · 2/100
Alta685 ofertas
106Ventas · 30 días

Resumen

CategoríaSkin
TipoPistol
PatrónSand Dune
ColecciónThe Alpha Collection
RarezaIndustrial
Rango de float0.06 – 0.80
StatTrak™No
SouvenirSí

Clase de objeto

IndustrialSouvenir
Todos los marketplacesFactory New
HaloSkins
HaloSkins
desde$179.00
MejorComprar aquí →
LIS-SKINS
LIS-SKINS
★ 4.8Reseña
desde$184.30
+3%Comprar aquí →
Skin.Land
Skin.Land
desde$189.97
+6%Comprar aquí →
SkinFlow
SkinFlow
desde$193.60
+8%Comprar aquí →
Waxpeer
Waxpeer
desde$198.31
+11%Comprar aquí →
CSFloat
CSFloat
★ 4.8Reseña
desde$243.00
+36%Comprar aquí →
CSGO.com
CSGO.com
desde$308.36
+72%Comprar aquí →
Skins.com
Skins.com
desde$350.00
+96%Comprar aquí →
Skinport
Skinport
desde$389.00
+117%Comprar aquí →
Youpin (UU)
Youpin (UU)
desde$525.07
+193%Comprar aquí →
Steam Market
Steam Market
desde$824.24
+360%Comprar aquí →
¿Buscas el mejor sitio para tradear?Compara comisiones, funciones y valoraciones de confianza en más de 30 plataformas de trading de CS2.
Comparar plataformas de trading →
PopularidadPuesto n.º 10,579 por actividad de mercado · 106 ventas en 30 días
Disponibilidad685 anuncios activos · $7.05–$179.00 en todas las variantes
Variantes5 variante(s): Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred · Souvenir

Float y rango de desgaste

0.060.80
0.00 FN0.070.15 MW0.38 FT0.45 WW1.00 BS

Glock-18 | Sand Dune tiene un rango de float de 0.06 a 0.80.

Estrategia de float

  • Existen 5 de 5 variantes de desgaste: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred.
  • FN vs MW: Factory New ($179.00) cuesta un 493% más que Minimal Wear ($30.19) — Minimal Wear es la mejor relación calidad-precio con un aspecto casi impecable.
  • Entrada más barata: Field-Tested desde $7.05 en Tradeit.gg.

Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) — comparación de precios

Compara los precios de Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) en todos los marketplaces disponibles. Los precios están en USD y se actualizan con regularidad.

DesgastePrecio más bajoMercadoPrecio medioAnuncios
Factory New$179.00HaloSkins$325.9011
Minimal Wear$30.19CSFloat$32.8814
Field-Tested$7.05Tradeit.gg$8.2115
Well-Worn$8.27CSFloat$14.039
Battle-Scarred$7.49Skins.com$10.9614

Sobre Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune)

Glock-18 | Sand Dune es una skin de rareza Industrial (Pistol) en Counter-Strike 2, parte de la colección The Alpha Collection. Esta skin también está disponible como drop Souvenir de grandes torneos.

La skin está disponible actualmente en 5 estados de desgaste: Factory New ($179.00) — prácticamente sin signos de desgaste, el aspecto más limpio, Minimal Wear ($30.19) — signos mínimos de desgaste, aún muy limpia, Field-Tested ($7.05) — desgaste de textura visible y moderado, Well-Worn ($8.27) — desgaste evidente en la mayor parte de la superficie y Battle-Scarred ($7.49) — muy desgastada, la variante más dañada.

El rango de float de Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) es de 0.06 a 0.80. Un float más bajo significa menos desgaste visible en la textura. El float 0.06 tiene el aspecto más limpio, mientras que 0.80 muestra el mayor desgaste. Usa el Float Checker para analizar valores de float concretos, o lee nuestra Float Guide para saber más.

Glock-18 es una pistol en CS2 que cuesta $200 en el juego. Inflige 30 de daño base a 400 disparos por minuto. Explora todas las skins de Glock-18 para ver más opciones.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune)?
Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) cuesta de $7.05 a $179.00 según el estado de desgaste. Factory New desde $179.00, Minimal Wear desde $30.19, Field-Tested desde $7.05, Well-Worn desde $8.27, Battle-Scarred desde $7.49. Los precios están en USD y se actualizan con regularidad.
¿Dónde comprar Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) más barata?
La oferta más barata de Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) (Factory New) es actualmente $179.00 en HaloSkins. Compara los precios en los 15 marketplaces de la tabla de arriba.
¿Qué rango de float tiene Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune)?
Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) tiene un rango de float de 0.06 a 0.80. Un float más bajo significa menos desgaste visible en la textura, y el float mínimo es 0.06 y no supera 0.80.
¿Qué estado de desgaste de Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) es el más barato?
La variante más barata es Field-Tested, desde $7.05 en Tradeit.gg. Variantes de la más barata a la más cara: Field-Tested ($7.05), Battle-Scarred ($7.49), Well-Worn ($8.27), Minimal Wear ($30.19), Factory New ($179.00).
¿De qué colección proviene Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune)?
Glock-18 | Duna de arena (Sand Dune) proviene de la colección The Alpha Collection. Puedes encontrar las demás skins de esta colección en su página.

View in English →